Светлый дизайн квартиры

Одним из основных трендов в дизайне интерьера является использование светлой цветовой гаммы. Интерес к светлым тонам обусловлен стремлением к простоте и функциональности в интерьере. Светлый дизайн квартиры будет всегда востребованным и не надоест со временем. Благодаря широкой цветовой гамме светлый цвет легко станет отправной точкой в любом стиле интерьера. Серый, белый, песочный, слоновая кость — наиболее используемые оттенки в дизайне интерьера светлых квартир.

Светлые природные тона имеют ряд преимуществ:

  •    Светлые (холодные) оттенки значительно расширяют пространство визуально, а натуральный или искусственный свет добавит в светлый дизайн квартиры еще больше объема за счет отражения света. Именно поэтому светлые тона часто используются в дизайне интерьера  небольших квартир или отдельных маленьких помещений.
  •    В светлом интерьере не заметна пыль, царапины, отпечатки пальцев и другие мелкие нюансы.
  •    Возможность применения множества фактур в интерьере делает светлый дизайн квартиры не скучным и не простым. В то же время комбинация абсолютно разных фактур, таких как обои и краска, фактурная штукатурка и гадкая плитка не создаст ощущение излишка и тяжести.
  •   Специфика светлого цвета дает возможность реализовывать множество разных стилей интерьера. Светлые оттенки являются основой в скандинавском стиле, минимализме, хай-тек и классике. Так же светлые тона хорошо вписываются в прованском стиле, кантри, шебби-шик.
  •   Светлый фон в дизайне светлых квартир открывает возможность дизайнеру интерьера смело экспериментировать с яркими акцентами. Это могут быть постеры на стенах и картины, броские кресла и стулья, текстиль яркого оттенка или узора.

Студия дизайна Unique Rooms имеет успешный опыт в разработке дизайна квартир в светлых тонах. Мы поможем создать комфортный интерьер вашей квартиры в светлых тонах. Для этого оставьте заявку на нашем сайте http://www.unique-rooms.ru или позвоните по телефону +7(495)795-73-74.

Другие статьи

Дизайн интерьера дома Подробнее
Дизайн проект студии Подробнее
Дизайн двухэтажной квартиры Подробнее